пн-пт с 10 до 19
сб с 10 до 18
вс с 10 до 16
Позвонить нам
+7(903) 902-94-08
Главная » Полезное » Тенденции модного маникюра 2015

Тенденции модного маникюра 2015

Гармоничный стиль предполагает индивидуальность с грамотным использованием модных трендов. Они затрагивают все аспекты имиджа, в том числе и маникюр. Благо мода разнообразна, она не ограничивает, а, наоборот, открывает поле для фантазии. Тенденции весенне-летнего сезона 2015 года в маникюре можно разделить на три группы:

Цвет

Мировые бренды в своих коллекциях сделали акценты на нескольких гаммах, среди которых — классическая красная палитра. Актуальны лаки бордовых, алых и коралловых оттенков. Второе направление — это пастель и нуд-маникюр. Представлен беж, персиковые и другие натуральные тона, бесцветные лаки, а особый шик в летнем сезоне — белый цвет. Среди ярких оттенков модными считаются мятные, зелень, цвет морской волны и глубокий желтый.

Рисунок

Одна из интересных тенденций сезона — negative space, или нанесение рисунка на естественный ноготь. Здесь возможен и французский, и лунный маникюр, а также более интересные решения — как крупные узоры, так и небольшие. Модно делать на каждом ногте уникальный рисунок, даже используя разные цвета, но сохраняя при этом единую композицию. Актуальны черно-белые геометрические узоры, сочетания глянцевых и матовых лаков, разных текстур в одном узоре. В рисунке для ногтей намечено две противоположные тенденции: первая — полосы (мелкие, крупные, вертикальные, горизонтальные), вторая — стремление к плавным линиям и переходам.

Металлик

Металлические лаки представлены в коллекциях модных брендов, так как это по-прежнему актуальное направление. Золотой и серебряный металлик, графит, металлический синий и коричневый — все это используется как для однотонного маникюра, так и для рисунка, в том числе negative space.

«